Мой сын с рождения является гражданином России и все его предки родились в России и не выезжали

Добрый день. Моя сноха родилась в 1993 году в Азербайджане. в 2005 году её родители получили гражданство России и переехали в Россию с детьми. В 2021 году и в 2024 году она родила сыновей. Обратилась в паспортную службу г.Железноводска Ставропольского края 13.07.2024 года чтобы поставить печати о гражданстве России детям. Ей отказали, мотивируя тем, что она родилась в Азербайджане. Мой сын с рождения является гражданином России и все его предки родились в России и не выезжали. Теперь мои внуки оказались без гражданства. Как то это непонятно.

, Нина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Следует обжаловать отказ подразделения по вопросам миграции в судебном порядке путем подачи в суд административного искового заявления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».