8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могу ли я потратить материнский капитал на строительство забора или хоз построек

Здравствуйте могу ли я потратить материнский капитал на строительство забора или хоз построек

, Александр, г. Курск
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 10 Закона N 256-ФЗ средства материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий могут быть использованы:
— на приобретение на вторичном рынке жилья на любых законных основаниях;
— приобретение строящегося жилого помещения (в том числе в случае участия в долевом строительстве, в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах);
— осуществление индивидуального жилищного строительства и реконструкцию жилья (с привлечением или без привлечения сторонней организации);
— оплату кредита на приобретение жилья (как оплату первоначального взноса, так и погашение основного долга и процентов).
Указанный перечень использования средств материнского (семейного) капитала является закрытым. Использование таких средств для строительство забота и хоз построек не предусмотрено.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, могу ли я признать статус сироты если мой отец это выдуманный человек и у матери стоит статус как безвести пропавшая?
Здравствуйте, могу ли я признать статус сироты если мой отец это выдуманный человек и у матери стоит статус как безвести пропавшая? В 11 лет когда жила на Украине меня сдал в детский дом сожитель матери потому что она меня бросила одну и запила. Позже была в интернате и меня прилетела забрала бабушка в Россию. До 18 не могла получить паспорт из-за такого детства, тете давали временную опеку перед 18 летием
, вопрос №4161585, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли привлечь к уголовной ответственности человека, который хотел износиловать девушку 19 лет и представлял сексуальные сцены с ней?
Здравствуйте, могут ли привлечь к уголовной ответственности человека, который хотел износиловать девушку 19 лет и представлял сексуальные сцены с ней?
, вопрос №4160802, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли привлечь к уголовной ответственности за желание износиловать и представление сексуальных сцен с этим человеком?
Здравствуйте, могут ли привлечь к уголовной ответственности за желание износиловать и представление сексуальных сцен с этим человеком?
, вопрос №4160799, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли подать на алименты если мы не в браке
Здравствуйте могу ли подать на алименты если мы не в браке
, вопрос №4160311, Мария, г. Якутск
Гражданское право
Здравствуйте, могут ли сделать паспорт если сделали запрет на место жительства?
Здравствуйте, могут ли сделать паспорт если сделали запрет на место жительства?
, вопрос №4160306, Маргарита, г. Иркутск