Скажи ка мне, юрист, если человек без моего разрешения заходит в мой гараж, который принадлежит мне на основе

скажи ка мне, юрист, если человек без моего разрешения заходит в мой гараж, который принадлежит мне на основе регистрации в росреестре, земля под гаражом также принадлежит мне на том же праве собственности - это нарушение? закона? ФЗ? какого именно? общие ответы не интересуют, только со ссылкой на ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство.

, ЕМЕЛЯ, г. Курск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

скажи ка мне, юрист, если человек без моего разрешения заходит в мой гараж, — это нарушение? общие ответы не интересуют, только со ссылкой на ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство.

Здравствуйте!

1. Подробные юридические консультации со ссылками на действующее законодательство на сайте предоставляются на платной основе. Конечно, если человек без вашего разрешения посещает ваш гараж, то он нарушает ваши права как собственника (статья 209 ГК РФ), это незаконно

2. В России действует Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

В статье 20 данного закона перечислены категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

https://base.garant.ru/12191964/9e3305d0d08ff111955ebd93afd10878/

Участниками негосударственной системы бесплатной юридической помощи являются юридические клиники (студенческие консультативные бюро, студенческие юридические бюро и другие) и негосударственные центры бесплатной юридической помощи (статья 22 вышеназванного закона)

Если вы подпадаете под категорию лиц, которым положена бесплатная юридическая помощь, вы вправе обратиться в соответствующие юридические клиники либо в один из негосударственных центров бесплатной юридической помощи.