Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Несовершенноrлетний за рулем

Вопрос такой: сотрудники полиции или ппс остановили машину, а за рулем не совершеннoлетний юноша сидит, какие у сотрудников полиции основания есть, и что они могут сделать юноше.

03 Апреля 2014, 18:09, вопрос №416180 Леонид, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ТС задержат и поместят на спец стоянку, а наказание зависит от возраста данного юноши. 

    03 Апреля 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    17 лет парню.

    04 Апреля 2014, 08:06
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Он понесёт наказание по ч.1ст.12.7 КоАП

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    Так же будет наказан собственник ТС по ч.3 ст.12.7 КоАП

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    04 Апреля 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть