8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Чтобы мы не платили двойной налог… Я буду благодарна любой рекомендации или разъяснению

Здравствуйте, уважаемые юристы. Огромная благодарность вам за возможность задать вопрос.

Подскажите, как лучше поступить с финансовой точки зрения?.. Моя мама взяла лет 10 назад кредит для своей подруги. Она не смогла его выплатить и у мамы всё карты и счета были заблокированы судебным распоряжением. А она предприниматель, платит налоги всегда в срок и ответственно! Мы вышли из ситуации таким образом, что я отдала маме свою карту Сбера. А сама пользуюсь другими банками. Недавно мы в наследство получили деньги. Сбер стал присылать сообщения, что у меня нет статуса Самозанятый. Уведомления о переводах не все приходят. В обороте на карте сотни тысяч рублей, за которые мама платит налог и ещё требуется платить налог как самозанятый от той же суммы. Подскажите, есть ли пути урегулирования выгодные для всех? Чтобы мы не платили двойной налог… Я буду благодарна любой рекомендации или разъяснению.

Показать полностью
, Энн, г. Белореченск

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует ряда уточнений и это уже должна быть полноценная платная консультация, но если в общем:

1.Статьи 6 и 7  Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету. 

Согласно  ч.14 статьи 7 вышеназванного закона, клиенты обязаны предоставлять банкам соответствующую запрашиваемую  информацию.

В случае непредставления  банку информации, необходимой для его проверки, банк может заблокировать счет и.т.д.

Пояснения излагаются в простой письменной форме.

2.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или если банк забрал машину, я ему больше ничего не должна?
Добрый день! Открыла наследственное дело, есть машина , которая в залоге у банка. Взять кредит , который превышает оценочную стоимость кредита. ПТС на руках. Пока не вступила в наследство представители банка сказали раз это залоговый кредит сумма долга растет каждый день! Вопрос : Какие мои действия , чтобы не платить банку кредит больше оценочной стоимости машины? Я должна обратиться в суд , чтобы пересчитали размер кредита ? Если я отдам машину банку и они ее продадут дешевле оценочной стоимости машины и кредита, я должна буду погасить оставшиеся часть кредита ? Или если банк забрал машину, я ему больше ничего не должна ?
, вопрос №4968356, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Светлана, здравствуйте! У меня такой вопрос. Собрались купить дачу в снт, приехали, посмотрели, все понравилось, на моме
Светлана, здравствуйте! У меня такой вопрос. Собрались купить дачу в снт, приехали, посмотрели, все понравилось, на моменте внесения аванса, нам вдруг говорят, что документы есть только на землю, на дом вообще никаких документов нет, не оформляли, чтобы не платить больших налогов при продаже, типа купите и оформите дом, проблем не будет. Аванс все таки оставили, т.к не хотелось упускать такой хороший вариант, но я чувствую себя очень не спокойно, поскольку прислали выписку из Егрн и там указано, что это земли сельскохозяйственного назначения и вид для коллективного садоводства. Переживаю, что сейчас мы купим землю, в договоре про дом не будет и слова, а оформить не сможем и вообще могут признать самовольной постройкой. Посмотрели по кадастровому номеру, у многих соседей и участки и дома зарегистрированы , может я зря переживаю?
, вопрос №4966812, Юлия, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Собрались купить дачу в Тсн СНТ,, приехали, посмотрели, все понравилось, на моменте в
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Собрались купить дачу в Тсн СНТ,, приехали, посмотрели, все понравилось, на моменте внесения аванса, нам вдруг говорят, что документы есть только на землю, на дом вообще никаких документов нет, не оформляли, чтобы не платить больших налогов при продаже, типа купите и оформите дом, проблем не будет. Аванс все таки оставили, т.к не хотелось упускать такой хороший вариант, но я чувствую себя очень не спокойно, поскольку прислали выписку из Егрн и там указано, что это земли сельскохозяйственного назначения и вид для коллективного садоводства. Переживаю, что сейчас мы купим землю, в договоре про дом не будет и слова, а оформить не сможем и вообще могут признать самовольной постройкой. Посмотрели по кадастровому номеру, у многих соседей и участки и дома зарегистрированы , может я зря переживаю?
, вопрос №4966810, Юлия, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос оформление каких документов требуется, чтобы платить минимальный налог от сдачи аппартаментов?
Добрый вечер. Куплены аппартаменты оформлены на супруга,собственность совместная, требуется на супругу оформить ип для сдачи через внешнее управление. Вопрос оформление каких документов требуется , чтобы платить минимальный налог от сдачи аппартаментов?
, вопрос №4965343, Сергей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мужчина усыновил ребенка своей жены от первого брака, может ли он после развода отказаться от усыновления, чтобы не платить алименты
Если мужчина усыновил ребенка своей жены от первого брака, может ли он после развода отказаться от усыновления, чтобы не платить алименты.
, вопрос №4964179, Анна, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2024