Какие документы нужно предоставить в СФР для назначения пенсии по решению суда?
Здравствуйте!
Спасибо!
, Николай Зайцев, г. Южноуральск
Здравствуйте!
Спасибо!
Здравствуйте!
Решение суда у них должно быть, так как они являлись стороной по делу.
Для оформления пенсии в Социальный фонд России (СФР) необходимо предоставить следующий основной пакет документов:
— Заявление о назначении пенсии.
— Гражданский паспорт РФ.
— Оригинал или заверенная копия трудовой книжки.
— СНИЛС.
В отдельных ситуациях сотрудники СФР могут дополнительно попросить:
трудовые договора или договора ГПХ;
зарплатные ведомости организации, в которой вы были трудоустроены, или копии лицевых счетов из архивов;
выписки из приказов о вашем назначении на должность или увольнении;
другие справки.
Должны исполнить решение суда. Как вариант, закажите в суде исполнительный лист и отнесите его потом приставам.