Какие документы нужно предоставить в СФР для назначения пенсии по решению суда?

Здравствуйте!

Спасибо!

, Николай Зайцев, г. Южноуральск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Решение суда у них должно быть, так как они являлись стороной по делу.

Для оформления пенсии в Социальный фонд России (СФР) необходимо предоставить следующий основной пакет документов:

— Заявление о назначении пенсии.
— Гражданский паспорт РФ.
— Оригинал или заверенная копия трудовой книжки.
— СНИЛС.
В отдельных ситуациях сотрудники СФР могут дополнительно попросить:

трудовые договора или договора ГПХ;
зарплатные ведомости организации, в которой вы были трудоустроены, или копии лицевых счетов из архивов;
выписки из приказов о вашем назначении на должность или увольнении;
другие справки.

Николай Зайцев
Клиент, г. Южноуральск
Все эти документы у них есть… Я же написал что было поданы доки на назначения пенсии, был отказ в назначении, были суды..., сейчас что? Как?

Должны исполнить решение суда. Как вариант, закажите в суде исполнительный лист и отнесите его потом приставам.