8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого числа я могу обжаловать?

Здравствуйте. 13 июня 2024 года получил копию решения мирового суда о взыскании задолженнгсти . Написано есть 10 дней на обжалование с даты получения копии. Не рабочие дни учитывается? До какого числа я могу обжаловать?

, Леонид, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Леонид!

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено ГПК РФ (ст.107 ГПК РФ).

Рекомендую направить возражения сейчас.

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если будет принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Не погу нигде прочитать до какого возраста могут призывать на сборы?
Хотят призвать на сборы,офицер запаса.51 год.Не погу нигде прочитать до какого возраста могут призывать на сборы?
, вопрос №4174043, Вася, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Назначен суд, могу ли я обжаловать?
Здравствуйте, меня оставили на скутере в нетрезвом виде, есть категория М с отметкой ML. Назначен суд, могу ли я обжаловать?
, вопрос №4173835, Денис, г. Москва
700 ₽
Военное право
Можно ли сделать так, чтобы меня не забрали в армию до 15 числа?
Могут ли отправить на медкомисию, если пришел по повестке для уточнения документов? До этого я не приносил им вообще никаких медицинских показаний (анализы, флюрография и т.п) Разве они не должны выдать поветску на медицинское освидельтсваоние, чтобы я принес им эти самые показания? Сейчас у меня нет отсрочки. Можно ли сделать так, чтобы меня не забрали в армию до 15 числа?
, вопрос №4173838, Рэм, г. Москва
Таможенное право
Какие проблемы могут быть при перепродажи этих вещей
Здравствуйте. Хотим заказать вещи из Китая (детские вещи, одежда)и доставить их карго. Какие проблемы могут быть при перепродажи этих вещей
, вопрос №4173555, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В какой суд направлять, в какой срок, и какими статьями ГПК это регламентируется?
Я подала кассационную жалобу на решение по алиментам. Кассационный судья отказал в восстановлении срока. Я обжаловала отказ в коллегию кассационного суда (подала частную жалобу), они тоже отказали. В Определении об отказе не разъяснен порядок обжалования. Подскажите, можно ли обжаловать этот отказ в восстановлении срока, в какой форме подавать жалобу (частную?), в какой суд направлять, в какой срок, и какими статьями ГПК это регламентируется?
, вопрос №4173432, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2024