8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность операции во время призыва

Здравствуйте , дело в том что у меня назначена операция на 14 апреля по удалению гинекомастии, повестка пришла на 2 апреля , где я прошел всех врачей , а первым делом пошел сразу к хирургу который выписал какие - то акты и больничные листы и сказал что раз операция то приходи 15 мая то есть месяц реабелитации дается и я снова иду у нему на комиссию на осмотр, после того как прошел все кабинеты я подал эти листы от хирурга комиссии и начал им объяснять что хочу сделать операцию уже давно , раньше просто времени не было , мне 14 апреля уже ложиться и тд. , на что мне сказали что гинекомастия как заболевание не является препятствующей военной службе и нельзя по нему откосить и отсрочку получить , я сказал что просто хочу ее сделать и под весенний призыв успеете меня забрать ещё , но они не в какую мол раньше надо было делать а сейчас поздно , идешь под призыв , вообщем не пошли на встречу и вручили повестку на 9 апреля где будет полный сбор документов и скажут что с собой брать ,дату когда меня уже будут забирать и тд

Возможно ли что то сделать в этой ситуации и избежать ответсвенности?

Сам не учусь и не работаю

Показать полностью
, Pavel, г. Новодвинск
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

возможно, надо обжаловать решение о призыве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.04.2014