8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через 2 года после его смерти моя бабушка захотела продать квартиру моего отца, но тогда юристы сказали, что часть стоимости квартиры должна быть оформлена на меня

Здравствуйте! Мне нужен юрист. Дело в том, что у меня несколько лет назад умер отец. Моя бабушка, живущая с ним в другом городе, не стала мне об этом сообщать, чтобы я не смогла вступить в права на следования. Я узнала об этом случайным образом от бывшей соседки. Через 2 года после его смерти моя бабушка захотела продать квартиру моего отца, но тогда юристы сказали,что часть стоимости квартиры должна быть оформлена на меня. В итоге я тогда лишь получила лишь одну шестую стоимости, в то время как моя бабушка целых пять шестых. На момент совершения сделки мне было лишь 14, и я не вдавалась в подробности происходящего. Мне важно понять, возможно ли оспорить сделку, которая тогда была. И если да, то сколько от стоимости я должна получить в итоге (на момент смерти у моего отца не было жены и был единственный ребёнок - я)

Показать полностью
, Арина, г. Невинномысск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Арина.

Вообще-то Вы должны были получить не менее 1/4.

Кто ещё всё-таки был, помимо Вас и бабушки?

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте.Мои фотографии интимного пола мальчик 14 летний отсылал своим знакомым, помогите пожалуйста
Здравствуйте .Мои фотографии интимного пола мальчик 14 летний отсылал своим знакомым , помогите пожалуйста мне , он должен ответить за зделанное , в полиции мне сказали что не чего ему не будет так как там видетели невидно моего лица и я там в трусах , но при этом он такжешь заходил на соцсети моего парня и видел остальные интимные фото , об этом я узнала от общей знакомой вчера вечером 19 июня около 10 вечера
, вопрос №4159785, Любовь, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
После они стали долями в участке, после их отмеживали но тоже в виде долей в участке, доли отдали в аренду
Мать с отцом имели земельные паи а колхозе. После они стали долями в участке,после их отмеживали но тоже в виде долей в участке, доли отдали в аренду хозяйству, сейчас родители умерли и по завещанию эта земля должна быть оформлена мной, у меня никогда не было земли в собственности, есть только арендованная у администрации для ведения личного подсобного хозяйства, могу я получив наследство расторгнуть аренду с хозяйством и использовать сам землю родителей для ведения своего хозяйства,а не арендовать у администрации. Спосибо заранее за ответы.
, вопрос №4158549, Влад, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли иначе решить данный вопрос?
Добрый день. В 1997 году встали с мамой в очередь на обеспечение жильем (мама детдомовская, я впоследствии еще и потеряла отца, который не оставил метров никаких). Я замужем. Я, муж и моя мать не имеем никакой собственности. Есть двое разнополых детей. Наша очередь подходит, сейчас обновляем дело. Столкнулась со следующими вопросами: 1. Муж прописан в квартире своего отца. Консультант из ДГИ сказала, что он занимает в ней площадь 28 квадратов (пополам с отцом). А это лишние 10 метров. Поэтому их вычтут из нашей нормы по метрам. Законно ли это? 2. Мы с матерью (и теперь еще мои дети) прописаны в квартире по соц найму. Площадь около 35 квадратов. Когда-то это было общежитие с общей кухней и постирочной. Сейчас дом просто многоквартирный. Общие зоны стали отдельными квартирами. У нас в квартире нет кухни. в одной из комнат дымоход, розетка под плиту, но нет мокрой точки (туалет за стеной межкомнатной). Хотели признать квартиру однокомнатной. БТИ ответили, что для признания нужна мокрая точка. А провести ее можно, только если так сделает весь дом. Фактически такое условие невыполнимо. Правомерен ли такой ответ? Можно ли иначе решить данный вопрос? Фактически мы хотим оставить в наше пользование текущую квартиру по соцнайму. И чтобы я с детьми получила отдельное жилье. Но если из нормы вычтут 10 метров мужа, если текущая квартира будет числиться двухкомнатной, то я с детьми получу около 27 квадратов. Это скорее однушка, чем двушка. А дети разнополые. При этом, если квартиру признают однокомнатной, то и жилая площадь в ней снизится. И я смогу получить нормальную квартиру. Подскажите, пожалуйста, как разрешить данную ситуацию Спасибо
, вопрос №4158349, Алиса, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня такая ситуация, на данный момент, мои ребята окончили 3 класс, после окончания учебного
Добрый день, у меня такая ситуация, на данный момент, мои ребята окончили 3 класс, после окончания учебного года, мне в класс добавили девочку, которой исполнилось на момент поступления в нашу школу 13 лет. Дело в том, что девочка училась в Таджикистане 1-2-3 класс, затем 3 года она просто просидела дома и спустя 3 года снова решила пойти, но уже не со своим возрастом, не со своими сверстниками, а её посадили после окончания 3 класса в 4 класс моим ученикам 9-10 лет, ей соответственно 13. Вопрос: не должна ли школа направить родителей на ПМПК, так как ребёнок 3 года не получал вообще никакого образования, для определения дальнейшего обучения? За эти 3 года без школы ребёнок будет учиться как с чистого листа. Плюс она инофон
, вопрос №4158281, Елена, г. Москва
Семейное право
Для безопасности ребенка отец хочет быть основным родителем
Здравствуйте! Ребёнку 4 года! Проживает фактически у бабушки или у отца. Мама иногда появляется. Может оставить ребенка у чужих людей, а сама быть в неизвестном направлении. Последней каплей было, что оставила ребенка и уже неделю как не появляется и не интересуется ребёнком. Чужой человек написал в Вотсапе, заберите пожалуйста ребенка. Вопрос, как правильно поступить и с чего начать, чтобы ребёнок по-закону проживал только с отцом, чтобы он единственный мог принимать участие и решение за ребёнка. Маме ребенок написали, чтобы она написала отказную на ребёнка в пользу отца ребенка, на что она ответила, хорошо. Где её искать, мы не знаем. Общаемся через вотсап только. Иногда появляется. Страх, чтобы ребёнка в детский дом не забрали. Ребенок нужен нам. Мы его любим, а он любит нас. Маму тоже он любит. Для безопасности ребенка отец хочет быть основным родителем. Живёт Отец на съемной квартире, прописка областная. У матери прописка областная, не снимает жилье, живёт где неизвестно.
, вопрос №4157882, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.06.2024