Я участник СВО в данный момент нахожусь в зоне специальной военной операцим, меня отправляют принудительно учиться в военное училище против моей воли, что конечно же я не хочу и желания нет

Я участник СВО в данный момент нахожусь в зоне специальной военной операцим, меня отправляют принудительно учиться в военное училище против моей воли, что конечно же я не хочу и желания нет. Подкрепляют это тем, что в случае моего отказа меня может ждать уголовный срок. Хочется остаться в зоне спец.операции и в завершении еë уйти на дембель. Контракт кончился в 2022 году, попал под указ 647

, Радион, Алчевск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Возможно пойти «от обратного».

Обратиться с заявлением в прокуратуру и уполномоченному по правам человека по факту нарушения Вашего права на образование. Право на образование заключается не только в том, чтобы получать образование, но и в том, чтобы не получать образование, которое Вам не нужно.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.