Также есть двое совершеноле-х детей их док-и тоже нужны предоставить?

Оформила на сестру доверенность на вступление в наследство( после гибели моего мужа) , от моего имени

в Башкирии сама проживаю в Моск обл. Документы нужно отсылать оригиналы или можно все копии и какие док-нужны на авто? Также есть двое совершеноле-х детей их док-и тоже нужны предоставить?

, Настя, мкр. Востряково
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Настя!

Вы и дети являетесь наследниками первой очереди после смерти мужа (отца).

Необходимые документы по отцу — 1) свидетельство о смерти; 2) справка о последнем месте жительства; 3) свидетельство о браке (вашем); 4) свидетельство о рождении детей (для детей); 5) документы о наследственном имуществе, если имеются.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.