Если доля выделена и бывшему супругу, смогу ли я его продать?

Здравствуйте, покупали участок на материнский капитал в браке.Насчет долей не помню, выделялись ли они на всех членов семьи . Сейчас в разводе хочу продать участок.Если доля выделена и бывшему супругу,смогу ли я его продать?

, Ирина, г. Стерлитамак
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

В первую очередь необходимо выяснять, выделены доли бывшему супругу и детям (ребенку), поскольку выделять их нужно обязательно. И при отчуждении своей доли обязаны будете обеспечить соблюдение права преимущественной покупки доли другим сособственниками (бывшим супругом и детьми).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».