8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотя бы наказать за распространение отравы, так как рядом многие содержат собак, могли бы написать коллективную жалобу

Добрый день, произошла такая ситуация: соседка разбросала траву для собак около своей калитки (есть свидетели), так случилось, что наша собака там что-то лизнула, в результате пришлось делать несколько операций суммой больше 200 тыс рублей, можно ли как-то падать на нее в суд? Хотя бы наказать за распространение отравы, так как рядом многие содержат собак, могли бы написать коллективную жалобу.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9

Добрый день, Анастасия! Вы можете написать заявление на соседку по статье 245 УК РФ за жестокое обращение с животными. Также Вы имеете право обратиться в суд с иском о компенсации причиненного Вам морального и материального вреда. Можно подать коллективную жалобу в прокуратуру или коллективный иск в суд. 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И могу ли я попросить предоставить мне отпуск в 42 дня авансом, если отработала с момента трудоустройства
Добрый лень. На основании какого документа можно уйти в отпуск на 56 календарныз дней, а не 42, которое предостсвлчют педагогам, если детей с подтвержденными диагнозами ЗПР, ТНР и подобными меньше чем 30% от всей численности детей, но плчти в кпддой группе есть 1-2 ребёнка с диагнозом определенной какой - нибудь задержки в развитии. Чем я могу аргументировать положенный мне отпуск бОльшим количеством дней недели 42, каким документом? И могу ли я попросить предоставить мне отпуск в 42 дня авансом, если отработала с момента трудоустройства только 9 месяцев (с октября 23 года), очень хотелось бы увеличить свой отпуск, так как у мкня есть маленький ребёнок и я официально одинокий родитель. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4160312, Марина Андреевна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наша воспитательница хочет уволиться из за заведующей детского сада, мы очень не хотели бы ее
Здравствуйте,наша воспитательница хочет уволиться из за заведующей детского сада,мы очень не хотели бы ее отпускать,с какими требованиями мы родители можем подойти к заведующей что бы она не подписала заявление об уходе,и как можно на место поставить заведующую
, вопрос №4159461, Татьяна, с. Иглино
Наследство
Пока сроки не прошли, могу ли я подать жалобу, так как ак наследую его долю в доме?
Муж был участником аварии, в которой пострадала пассажирка, сломала ключицу. Виновника аварии не установили, но пассажирка подала иск на моральный ущерб на сумму 2 миллиона. Но муж внезапно умер не забрав даже решение суда. Ого пришло по почте, забрала я, супруга, уже после его смерти. Что мне теперь делать? Если я вступлю в наследство, буду ли я теперь выплачивать эти миллионы. Пока сроки не прошли, могу ли я подать жалобу, так как ак наследую его долю в доме?
, вопрос №4158085, Наталия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вчера, 17 июня ( спустя пол года) после бронирования островок пишет мне что бронирование отменяют, так как отель не расчитал количество номеров
Добрый день. Подскажите пожалуйста столкнулась с ужасной ситуацией. 8 декабря через сайт островок сделала бронирование отеля на июль в Сочи. Отель был с хорошей скидкой ( ранее бронирование) я полностью оплатила номер , купила билеты на самолет и спокойно жду 16 июля чтобы отправиться на море. Вчера , 17 июня ( спустя пол года) после бронирования островок пишет мне что бронирование отменяют, так как отель не расчитал количество номеров. Позвонила в отель - они говорят что у них будет ремонт. Отменяют бронь и возвращают мне деньги! и через пол часа выкладывают на том же островке МОЙ номер на МОИ даты +38 тыс к моему ценнику. Тоесть в наглую хотят заработать больше. Скажите что я могу сделать в такой ситуации, есть ли какие то статьи в законе которые могут помочь в данном случаи, чтобы я могла хотя бы получиить скидку на новое бронирование от островка...
, вопрос №4157960, Мария, г. Великий Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хотел бы точно узнать сейчас прохожу лечение в госпитале второе ранение почти за год службы одно легкое ранение второе тяжелое ранение, через полтора месяца кончается контракт
Здравствуйте!Хотел бы точно узнать сейчас прохожу лечение в госпитале второе ранение почти за год службы одно легкое ранение второе тяжелое ранение , через полтора месяца кончается контракт ! Могу ли я уволится ???
, вопрос №4154077, Аникин Станислав Александрович, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.06.2024