8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания нам говорила, что всё нормально и это не наши долги и нам их снимут, в итоге прошло полгода, долги так

Добрый день. Работала в компании Wildberries. Уволилась в мае 2024 года. Щас от компании приходит заявление, будто я украла товары на какую-то сумму. В том году в ноябре компания отправила нас в командировку в Питер, помогать пунктам, в итоге уехали мы оттуда с долгами больше чем на 100 тысяч рублей. Компания нам говорила, что всё нормально и это не наши долги и нам их снимут, в итоге прошло полгода, долги так и висели, каждую неделю нам списывали с зп 20% на долг, который нам должны были снять, последний месяц работы вообще списывали 100% и мы сидели без зп. В итоге нам руководители сказали, что долг с Питера снимать не собираются и я решила уволиться. И вчера со мной связывается участковый, который сказал, что компания написала на меня заявление за кражу.

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алина,

Ваша ситуация требует тщательного рассмотрения и правильного подхода для защиты ваших прав. Ниже приведены шаги, которые следует предпринять в вашей ситуации.

Шаги для защиты ваших прав

 1. Сбор документации:

•Соберите все документы, связанные с вашей работой в компании Wildberries, включая трудовой договор, командировочные удостоверения, платежные ведомости, служебные записки и любую переписку, касающуюся долгов и удержаний из заработной платы.

 2. Обращение к участковому:

•Свяжитесь с участковым, который сообщил вам о заявлении. Объясните ему вашу ситуацию и предоставьте копии всех имеющихся у вас документов, подтверждающих вашу невиновность.

 3. Подготовка письменных объяснений:

•Подготовьте письменные объяснения, в которых подробно опишите вашу ситуацию, укажите, что обвинения в краже не соответствуют действительности, и приложите все документы, подтверждающие ваши слова.

 4. Консультация с юристом:

•Наймите адвоката, который будет представлять ваши интересы в полиции и в суде, если дело дойдет до суда. Адвокат поможет вам подготовить защиту и ответить на все обвинения.

Дополнительные действия

 1. Подача жалобы в трудовую инспекцию:

•Подайте жалобу в Государственную инспекцию труда на незаконные удержания из заработной платы и на действия компании, связанные с обвинениями в краже.

 2. Обращение в прокуратуру:

•Если вы считаете, что действия компании являются незаконными и наносят вам вред, подайте жалобу в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку законности действий компании.

 3. Судебное разбирательство:

•Если ваши права нарушены, вы можете подать исковое заявление в суд о защите ваших трудовых прав, взыскании незаконно удержанных средств и компенсации морального вреда.

Ваши права и обязанности

 1. Трудовой кодекс РФ:

•Согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель не имеет права удерживать из заработной платы сотрудника более 20% от суммы заработка. В исключительных случаях, если сотрудник дает согласие на удержание, это может быть увеличено до 50%, но удержание 100% зарплаты является незаконным.

 2. Защита от клеветы:

•Если обвинения в краже не соответствуют действительности, это может быть расценено как клевета. В таком случае вы имеете право подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Заключение

Ваши действия должны быть направлены на сбор всех возможных доказательств вашей невиновности, подачу жалоб в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также на получение квалифицированной юридической помощи. Это поможет вам защитить свои права и избежать неправомерных обвинений.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Якобы я в 2012 году брал какую то кредитку и у меня не закрыт долг, по моему в 6 тысяч рублей
Добрый день. Началось все несколько лет назад, звонили мне Первое клинское бюро. Якобы я в 2012 году брал какую то кредитку и у меня не закрыт долг, по моему в 6 тысяч рублей. Якобы банк продал мой долг. Не в гос.услугах не на сайтах кредитных истории и так далее никакого долга на мне нет, кредиты дают нормально и ях выплачиваю вовремя. Ну и я им конечно говорил об этом, да и прошло больше 10 лет. Далее проходит опять наверно год или два в 2021 году со сбербанка приходит арест карты по судебному решению 6300 рублей, взыскала вот эта самая фирма. Я был на вахте, в общем так и сошло все на нет никула не ездил не разбирался... Сейчас 2024 год с меня списывают опять уже 2300 рублей и опять эта же фирма, никаких звонков и бумаг не приходило. Подскажите что мне делать и куда обращаться, грубо говоря они с меня сняли уже 9 тысяч, за что непонятно, якобы за долг который был больше 10 лет назад и то на мне ничего нигде нет. Спасибо
, вопрос №4160264, Кирилл, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Здравствуйте Продал автомобиль, новый собственник перезванивает и говорит что сломался двигатель и хочет вернуть
Здравствуйте Продал автомобиль, новый собственник перезванивает и говорит что сломался двигатель и хочет вернуть. Мои действия в данной ситуации
, вопрос №4160241, Ярослав, г. Курск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации?
С 12 февраля отсутствует подключение к домашнему интернету МТС из-за пожара в нашем подъезде. Каждый день звонили в поддержку, каждый день МТС переносил сроки на 1 сутки. За месяц так никто в нашем подъезде и не появился. Спустя месяц сказали, что доступа на крышу у них нет, якобы Управляющая компания запрещает. Позвонила в УК, те говорят, что к ним никто не обращался (есть вера нашей УК, так как пока работают на совесть). Сообщила это поддержке МТС, наконец, специалисты зашевилились, начали что-то делать в подъезде. Спустя две недели новая беда: кабель украли) И снова месяц переносили сроки каждый день на сутки. В конце апреля сказали: всё, с сетями проблема, ждите до 31 мая. В мае так ничего и не сделали, и вот снова каждый день слушаем про: завтра всё починят. Операторы уже болеют за нас как на хоккейном матче, но они просто не в силах что-то сделать, кроме как зарегистрировать мою заявку. Что можно сделать в этой ситуации? Насколько я знаю, установленных законом сроков решения восстановления интернета нет, "как только так сразу, и ни секундой больше".
, вопрос №4160014, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Я им говорю, но машину я ввез до 1 апреля почему так
Ситуация. Ввёз CNAHGAN UNI-k машину из БИШКЕКА 23 марта. До 1 апреля, то есть до повышения тарифов. Также до 1 апреля было сделано ЭПТС (сейчас оно в статусе не завершено), пройдена лаборатория и оплачен утиль сбор 306к. Но таможня просто перестала принимать документы. Ввозил мне это всё человек перекуп по договору. Но на этапе общения с таможней после 23 марта все затормозилось. Перекуп говорил сейчас сейчас все будет. Но в итоге ничего не было. И теперь по итоге таможня говорит доплатите 1 200 000₽ + пенни 32000₽. Я им говорю, но машину я ввез до 1 апреля почему так. Говорят, ничего не знаем рассчитываем по текущим тарифам. Мне говорят, чтобы подать в суд от них нужен официальный отказ. Но они не дают его и говорят, мы вам не отказываем. Просто оплатите ещё денег! Как быть??
, вопрос №4159652, Вячеслав Морозов, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Моего мужу званил из стзо брать двоюродный, попросил пайти забрат какоето деньги принесёь какоета девушка и
Здравствуйте! Моего мужу званил из стзо брать двоюродный, попросил пайти забрат какоето деньги принесёь какоета девушка и ты её покажиш там я теья покажу по видеовизов, ты не трогаешь просто покажеш с палца, муж пожелел брату пашол туда за деньги ,показал посилку девушку каторие приходил с мужчиной (потом оказался сотрудник полиции)муж не знал что там внутри этого посилка, пока он не забрав деньги ему задержали эту посилку ему в карман засунули и привезли в отделение, его были заставили признаваться за сбит, он сказал всё как была, что брат сказал что я голодний тут в сизо, и эти денги бери мне отправ, я не знал что там, серавно они этого не верили, били его заставили ставит подпис на то что он не читал, (потом выяснилось что написанно что занемается сбыт) что с моего мужа будет щас, если его двоюродный брат которие в сизо скажет всё как была, нам легче будет?
, вопрос №4158883, Сумая, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024