8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В пенсионном фонде запросили свидетельства о рождении детей и диплом об окончании техникума

Здравствуйте. Я 1967 года рождения. Мне 57. Пробовала оформиться на досрочную пенсию. Мне отказали. Двое детей . Первый ребёнок 1987 года. Второй ребёнок рожден в 1990. Стаж начался с июля 1986. Сидела с первым в декрере до 1.8 лет. Со вторым до 3 лет. Сказали , что досрочная пенсия только для льготных профессий. В пенсионном фонде запросили свидетельства о рождении детей и диплом об окончании техникума. Все внесли и сказали, что стажа не хватает до 37 лет, так как сидела с детьми в декрете. Верно ли это?

, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я хочу поставить штамп о разводе, развелись давно с женой, общих детей и имущества нет, она получила свидетельство о разводе, могу ли я сделать это в другом городе
Здравствуйте,я хочу поставить штамп о разводе, развелись давно с женой,общих детей и имущества нет,она получила свидетельство о разводе,могу ли я сделать это в другом городе
, вопрос №4851046, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я отец ребенка 8 лет, при определении порядка общения с ребенком суд приписал в решении по желанию ребенка, и с тех пор по настройке матери желание у него пропало
Добрый день. Я отец ребенка 8 лет, при определении порядка общения с ребенком суд приписал в решении по желанию ребенка, и с тех пор по настройке матери желание у него пропало. Практически перестал общаться и видеться. В назначенное время и дни он не хочет. Как быть?
, вопрос №4850557, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет, он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
Добрый день! Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет , он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
, вопрос №4850487, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как должна выглядеть справка для пенсионного фонда от судебных приставов что автомобиль в аресте для получения пособий
Как должна выглядеть справка для пенсионного фонда от судебных приставов что автомобиль в аресте для получения пособий
, вопрос №4849648, Михаил, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк прислал пояснение, что сделка невозможна по причине того, что в свидетельстве о рождении детей вписан
Добрый день, хотела проконсультироваться по такому вопросу, у меня одобренная ипотечная заявка, всё шло хорошо, встречное приобретением продаю своё покупаю в новостройке, 04.02. Банк прислал пояснение, что сделка невозможна по причине того, что в свидетельстве о рождении детей вписан отец, я никогда за ним замужем не была и не являюсь сейчас, что могу подтвердить справкой из загс, они говорят либо выписывайте отца из свидетельстве о рождении детей, либо ищите его и выходите за него замуж, и берите его в созаемщики, дети живут и прописаны со мной, опека одобряет сделку. На сколько это правмерно? Спасибо
, вопрос №4849585, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2024