Здравствуйте я получаю пенсию моя мама хочет накопить на кватиру я замужем, муж говорит что там его доля но кватира куплена на мои деньги

Здравствуйте я получаю пенсию моя мама хочет накопить на кватиру я замужем, муж говорит что там его доля но кватира куплена на мои деньги.... Там его доля.... После развода

, Денисова Марина Александровна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
муж говорит что там его доля но кватира куплена на мои деньги… Там его доля… После развода

 Добрый день!

Если квартира приобретена в браке, то это ваше совместное имущество и оно может быть разделено между супругами. Вместе с тем, если вы подтвердите, что большую часть внесли за покупку из своих личных средств, то ваша доля может быть увеличена.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.