Скажите, пожалуйста, какие льготы установлены пунктом 3 статьи 16 закона" О ветеранах" боевых действий

Скажите, пожалуйста, какие льготы установлены пунктом 3 статьи 16 закона" О ветеранах" боевых действий.

, Апандиев Андрей, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер!

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4, 8 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки в виде обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Согласно ч. 3 ст. 16 данного Федерального закона ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 6, 7 и 9 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации; 2) первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков, установке квартирного телефона; 3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время.