Я не успела поставить автомобиль на учет и застроховать в течении 10 дней

Добрый день. Я не успела поставить автомобиль на учет и застроховать в течении 10 дней. Что делать?

, Яна, г. Ярославль
Адвокат Адвокат
Адвокат, г. Москва

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, если регистрация обязательна, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Можно перезаключить договор с покупателем, обновив даты сделки по купле-продаже, это будет зависеть от желания продавца.

Яна
Клиент, г. Ярославль
Спасибо