8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте при покупке авто в России и в последующем постановке на учёт в Республике Беларусь

Здравствуйте при покупке авто в России и в последующем постановке на учёт в Республике Беларусь. Взимается ли таможенный сбор. Если перегонять на транзитных номерах. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Надежда Закота
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Да, при покупке автомобиля в России и последующей постановке его на учет в Республике Беларусь взимается таможенный сбор. При ввозе автомобиля из-за границы в Беларусь, владелец должен уплатить таможенные пошлины и налоги в соответствии с действующим законодательством. Таможенные сборы могут включать в себя таможенные пошлины, НДС и другие сборы в зависимости от стоимости и характеристик автомобиля. 

Если у вас есть транзитные номера, то это означает, что вы временно перемещаетесь через территорию Беларуси с целью доставки автомобиля в другую страну. В этом случае, вам необходимо соблюдать правила транзита и необходимо уведомить таможенные органы о вашем намерении проехать через Беларусь. В зависимости от условий транзита и времени пребывания в стране, могут применяться различные таможенные процедуры и сборы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мы купили машину битую мы уже вторые покупатели, на учёт не поставила так как не знала что битую не находу
Мы купили машину битую мы уже вторые покупатели , на учёт не поставила так как не знала что битую не находу машину можно ставить на учёт , пока ее восстанавливали на бывшего хозяина сделали арест на эту машину уже на нашу .
, вопрос №4180854, Оля, г. Сургут
Гражданское право
Я гражданка Республики Беларусь, хочу получить водительское удостоверение с нуля в Москве, что нужно заделать для этого?
Здравствуйте! Я гражданка Республики Беларусь,хочу получить водительское удостоверение с нуля в Москве,что нужно заделать для этого?
, вопрос №4180663, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, можно ли сделать доверенность на автомобиль для постановления на учёт без СТС и гос
Здравствуйте, можно ли сделать доверенность на автомобиль для постановления на учёт без СТС и гос. Номера если они были изъяты?
, вопрос №4180374, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли они ее сейчас продать или нужно ставить на учёт в ГИБДД?
Добрый вечер, вопрос по оформлению машины. После смерти собственника машина переоформлена на 3 человек в равной праве собственности. Могут ли они ее сейчас продать или нужно ставить на учёт в ГИБДД?
, вопрос №4179895, Владислав, г. Саранск
Гражданство
Можно ли по упрощенной схеме получить гражданство в России и какие документы для этого нужны?
Гражданин Кубы, временно проживающий в Дубае, желает получить российское гражданство. По профессии он медицинский работник. Можно ли по упрощенной схеме получить гражданство в России и какие документы для этого нужны?
, вопрос №4179605, Ольга, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 20.06.2024