16 июня отправила приставам заявление о прожиточном минимуме рассматривается в течение 17 дней, пришла

16 июня отправила приставам заявление о прожиточном минимуме рассматривается в течение 17 дней, пришла сегодня зарплата, в течение 3 дней спишется, завтра напишу заявление в сбербанке, но там рассматривается в течении трех рабочих дней, если спишут можно будет вернуть?

, Елена, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, да вернуть будет возможно, но обратиться к приставам нужно будет для начала

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

16 июня отправила приставам заявление о прожиточном минимуме рассматривается в течение 17 дней

Да, так и есть. Ходатайство рассматривается в течение 10 рабочих дней + до 3х рабочих дней дается законом на передачу этого ходатайства  из канцелярии — непосредственно, самому приставу.

завтра напишу заявление в сбербанке, но там рассматривается в течении трех рабочих дней, если спишут можно будет вернуть?

 А зачем это?.. Банк будет ждать только постановление пристава. В банк Вы могли  заявить об оставлении мпм — в случае,, если взыскатель направил бы исполнит. документ, на исполнение, непосредственно — в банк.