Оплатила госпошлину на загран паспорт спустя полгода после рассмотрения, могу ли я вернуть ее или переиспользовать на эту же услугу только новым заявлением?
, Юлия, г. Москва
Надежда Закота
Здравствуйте! Подать новое заявление и платить госпошлину не нужно только если придёте в МВД в течение 6 месяцев со дня подачи заявления. Однако если прошло больше 6 месяцев, то ведомство остановит работу по вашему заявлению и отправит его в архив. Придётся оформлять загранпаспорт заново и ещё раз платить госпошлину.