Обыскав квартиру и обнаружив золото и деньги, преступники с похищенным скрылись

Два злоумышленника, представившись работниками горгаза, вошли в квартиру потерпевшего. Избив хозяина,

они потребовали выдать драгоценности и деньги. Обыскав квартиру и обнаружив золото и деньги,

преступники с похищенным скрылись. Потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

, Валера, г. Казань
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Валерий, здравствуйте!

В действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ  — разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.