Здравствуйте, купили электрический триммер Huter 2 июня успели покосить 1/3 участка простой травы и он задымился

Здравствуйте, купили электрический триммер Huter 2 июня успели покосить 1/3 участка простой травы и он задымился и сгорел двигатель, магазин после экспертизы в заключении написал что виноваты мы неправильно эксплуатировали, это не гарантийный случай, в итоге ни денег, ни триммера. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Вам следует направить письменную претензию в магазин с требованием возврата денежных средств или замены товара, ссылаясь на статьи 18 и 19 Закона РФ “О защите прав потребителей”. В случае отказа или отсутствия ответа, обратитесь в Роспотребнадзор и подайте иск в суд.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!