Проблема с ноутбуком

Ситуация такая. Нашел в интернете сервисный центр по ремонту ноутбуков с выездом мастера на дом. На сайте указана бесплатная диагностика и бесплатный выезд мастера, Вызвал мастера , он забрал ноутбук на диагностику, выдав квитанцию без печати. Через 2 дня позвонил мастер и сказал что проведя диагностику выяснилось, что сгорел чип видеокарты и ремонт будет стоить 14 000. Я сказал что хочу его забрать мне объявили что стоить это будет 2 500 без ремонта.

На мое резонное замечании, что об этом следует объявлять заранее и информировать об этом на сайте – где указаны нормальные цены на ремонт. Мне ответили что в таком случае мне ноутбук не отдадут и что он пойдет в оплату за их труды

Как мне вернуть ноутбук и как мне привлечь сервисный центр к ответственности?

, Александр, г. Москва
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Услуга навязывается — действия незаконны. я бы рекомендовал обратиться с письменной претензией (грамотно составленной) возможно они не будут связываться и отдадут ноутбук, а так через суд.

Александр
Клиент, г. Москва

в полицию нет смысла обращаться? примут заявление?

Не принять не могут. Будет отписка — в духе — «это гражданско-правовые отношения». Но можно попробовать, вдруг произойдет чудо.