8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Сказала, что будет штраф 200-300 т.руб, конфискация а/м и сообщат на работу

Доброго времени суток. 2 месяца назад отца лишили в/у за езду в нетрезвом виде. Штраф оплатил. 2 недели назад, опять.

а/м на штраф стоянке 11 дней. Забирать его не разрешили.

Вчера звонил следователь, ждет завтра его в отделе. Сказала, что будет штраф 200-300 т.руб, конфискация а/м и сообщат на работу.

Отец неправ, это мягко сказано. Но очень хочу, чтобы все было по закону.

Я подумала, может нанять юриста/адвоката чтобы он завтра пошел с ним.

Помогите, пожалуйста, советом.

Спасибо

, Ксения, г. Тверь
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.5

Здравствуйте! Автомобиль подлежит конфискации. Действия правоохранительных органов правомерны.

Я подумала, может нанять юриста/адвоката чтобы он завтра пошел с ним.

Да, нужно нанимать, так как тут будут привлекать к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

2 месяца назад отца лишили в/у за езду в нетрезвом виде.

Ранее он был подвергнут административному наказанию, следовательно теперь будет рассматриваться вопрос об уголовном наказании.

0
0
0
0

Автомобиль правомерно имеют право конфисковать на основнаи

УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
И что будет если повестка в суд придёт на работу в военную часть?
Ехали на одном самокате с мужем по дороге без шлемов. Остановили ДПС, не представились, сразу начали разбираться. Муж пошёл на принцип и стали оформлять протокол. Муж военнослужащий. Что будет если он не придёт в суд на рассмотрение дела? И что будет если повестка в суд придёт на работу в военную часть?
, вопрос №4179244, Надежда Харченко, г. Ростов-на-Дону
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас уволился, мне не выплатили зп, я написал досудебное письмо насчет зп, а ген дир сказал, что клиент выставит штраф, он пойдет в полицию и обвинит сотрудников в махинации
Работал логистом , расставлял машины и заполнял таблицу по поездкам и суммам , которую отправлял старшему логисту , а он отправлял на прямую клиенту , который оплачивал. Когда пришел,ген дир сразу сказал,что позже научат разные штуки проворачивать(это было только на словах). В дальнейшем мне сказали завышать в таблице суммы для клиента (до этого делал старший менеджер, пока я не понимал и не умел). Мне с этого ничего не шло, я просто выставлял эти суммы , которые шли на компанию, в которой я работал, получал все ген директор. В какой-то момент клиент узнал об этом и решил проверять все , в итоге будет выставлять на компанию штраф. Сначала ген директор сказал ,что распишет все на нас, потом успокоился и сказал ,что все решит сам. Сейчас уволился , мне не выплатили зп, я написал досудебное письмо насчет зп, а ген дир сказал , что клиент выставит штраф, он пойдет в полицию и обвинит сотрудников в махинации. Что делать? И что-то будет нам? Ген директор притворился ,что он ничего не знал, скинул на нас все , все таблицы отправлены с общей почты, но имя внизу указано старшего логиста.
, вопрос №4178267, Анна, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, устраивалась на работу, сказали, что первый месяц будет оплачиваемый испытательный срок, потом
Добрый день, устраивалась на работу, сказали, что первый месяц будет оплачиваемый испытательный срок, потом только официальное трудоустройство (тогда не знала, что на испытательный срок тоже можно оформлять сотрудника). По окончанию месяца сообщила, что не заинтересована в дальнейшем трудоустройстве, отработала неделю сверху. В последний рабочий день сказали, что не могут рассчитать, потому что не успели передать данные в бухгалтерию и расчет будет в оговоренные ранее даты (с 15 по 20 число). До сих пор никаких поступлений от них не было, кормят завтраками, есть переписка на Авито и в Вотсапе, где оговариваются мои трудовые обязанности и в которых есть переписка с каждой смены. Также там как раз таки обговаривается дата оплаты, ЗП обговаривалось только устно, есть разброс возможной оплаты в объявлении на Авито. Также есть переписка с тем, что ЗП все обещают, но никак не выдадут, моментами вообще игнорируют. Ушла я от них ещё 10.06. Интересует хватит ли переписок для подачи заявления в трудовую инспекцию, что нужно помимо этого и как можно добиться выплаты?
, вопрос №4178397, Валерия, г. Тюмень
Уголовное право
Здравствуйте что будет если попались пьяные за рулём и напали на сотрудника ДПС
Здравствуйте что будет если попались пьяные за рулём и напали на сотрудника ДПС
, вопрос №4177945, Евгения, г. Иркутск
Исполнительное производство
По базам номера ИП что указан в егрн нигде нет, был в отделении у приставов которое указано, они тоже сказали что у них нет такого, как можно максимально быстро это снять, и куда лучше обращаться?
Здравствуйте, срочно решил продать квартиру, заказав выписку из егрн оказалось что на ней судебный запрет на действия. По базам номера ИП что указан в егрн нигде нет, был в отделении у приставов которое указано, они тоже сказали что у них нет такого, как можно максимально быстро это снять, и куда лучше обращаться?и сколько это займет по времени..плюс пристав сказала что там стоит в номере какая то не понятная скобка, которой не должно быть, можно как то сослаться на это? 189673907/2522(16275/20/25002-ИП. Спасибо!!!
, вопрос №4177811, Максим, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.06.2024