Здравствуйте мне недавно исполнилось 20 лет я просрочил срок

Здравствуйте , мне недавно исполнилось 20 лет я просрочил срок замены паспорта , заменил только неделю назад , по закону мне его выдать не могли без оплаты штрафа , вчера звонили говорили что бы я пришел на заполнение протокола , разве мое присутствие там важно? Я читал что людям приходят штрафы на госуслуги , как мне быть? Я просто не хочу прийти и получить повестку

, Владислав,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Полагаю, что Вы можете и не приходить для составления проткола, в карйнем случае — письменно уведомить их о согласии на рассмотрение дела в Ваше отсутствие (если будут повторно вызывать). Если сам факт нарушения Вы признаёте, наказание по правилам КоАП РФ могут назначить и без Вашего участия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Владислав!

Вчера звонили говорили что бы я пришел на заполнение протокола, разве мое присутствие там важно? Я читал что людям приходят штрафы на госуслуги, как мне быть? Я просто не хочу прийти и получить повестку.

Советую вам явиться в органы, для составления протокола. В противном случае, за неисполнение обязанностей, вас могут доставить приводом.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.