Нужно ли платить опекуну за жилье и питание после достижения 18 лет?

Нужно ли платить за квартиру и еду опекуну после 18 лет

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Вообще опекун и до 18 лет не обязан содержать ребенка на свои средства, он имеет право расходовать денежные средства, являющиеся доходами подопечного ребенка.

Если опека (попечительство) прекращена, опекун вообще ничего не обязан подопечному, в т.ч. — не обязан обеспечивать его жильем и едой за свой счет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).