Правомерно ли увольнение за прогул при приостановке работы из-за невыплаты зарплаты?
Инженеру Калетину два месяца не выплачивали заработную плату.
Калетинприостановил работу до выплаты задержанной суммы, известив об этом директора. На следующий день после того, как Калетин подал заявление о приостановлении выполнения своих трудовых обязанностей, директор издал приказ об увольнении Калетина по подп. «а» п. 6 ст. 81 ТК (прогул). Калетин пытался объяснить, что имел право не выходить на работу до выплаты ему причитающейся заработной платы, однако его просто-напросто ознакомили с приказом об увольнении.