8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Никто меня не разыскивал все эти годы, что с этим можно сделать?

Добрый день. На госуслуги вчера пришло исполнительное производство на мою девичью фамилию, которая была до 2005 год, исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительным листом от 15.12.2014, от Сбербанка на 83000.

Когда-то давно у коллеги была поручителем, где-то в 2003 году, он видимо не платил. С того времени никуда не переезжала, даже номер телефона тот-же.

Мне только сбербанк написал письмо по электронной почте в декабре 2022 года, что есть долг.

В ответ на исполнительное производство отправила им письмо, что на мне числится чужой долг, т.к. фамилия другая.

Никто меня не разыскивал все эти годы, что с этим можно сделать? Как это убрать?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Смена фамилии не отменяет обязательства. Исполнительное производство просто так убрать невозможно. Нужно смотреть основание, в связи с чем ИП возбуждено. Это или судебный приказ, или заочное решение. Если судебный приказ, то действует ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками?
Здравствуйте! Муж узнал от знакомых, что после смерти его двоюродного брата более пяти лет назад, которого в последний раз он видел больше 10 лет назад и с тех пор не поддерживал отношений... после его смерти остался дом с участком земли. И все эти годы после его смерти дом стоит заброшенный. У двоюродного брата не было своей семьи, детей, а его родителей, родной сестры уже давно нет в живых... т. е. после его смерти наследников первой и второй очереди не оказалось. Остались только более дальние родственники, как мой муж. Знакомая нам сказала, что сразу после его смерти какие-то местные дальние родственники пытались каким-то образом переоформить дом на себя, но потом бросили это дело по какой-то причине... возможно потому что дальних родственников было много, а дом один. И не было смысла заниматься этим. Это только предположение. Мы живем вообще в другом городе и в этом не участвовали, даже не интересовались этим вопросом о наследстве. Но муж приезжал на родину и узнал, что прошло уже столько лет, а дом стоит без хозяина. Соседка рядом хочет его купить, но не знает, у кого. За все эти годы хозяин у него так и не появился. И наследственное дело не было открыто, мы посмотрели на сайте федеральной нотариальная палаты. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас нам пробовать переоформить право собственности на этот дом на моего мужа, как двоюродного брата владельца дома, так как более близких родственников не осталось. Возможно ли это сделать спустя столько лет, ведь в наследство нужно вступать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. И ещё один вопрос... Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками? Этим домом уже много лет никто не занимается, он стоит без хозяина... Мой муж имеет право оформить его на себя или нужно искать других двоюродных братьев или сестер или их родственников и с ними решать этот вопрос... ведь получается, что они тоже имеют право на этот дом, просто по какой-то причине этим правом не воспользовались. Это очень важный вопрос... потому что переоформление собственности на себя требует больших денежных вложений... И мы сейчас пытаемся понять, стоит ли этим заниматься. Будем очень благодарны вам за ответ. С уважением, Татьяна
, вопрос №4178645, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации
Добрый вечер, отдал в ателье брюки на пошив, обещали что будут готовы к завтрашнему дню не могу забрать, нет на месте работника на звонок ответили что смогу забрать 19: 00 никого нет на звонки не отвечает целенаправленно. Что можно сделать в данной ситуации
, вопрос №4178103, Юрий, г. Иркутск
Хищения
Если написать заявление в полицию на этот счёт, это будет моей страховкой в случае чего?
Здравствуйте, звонили мошенники, представились Ростелекомом, под предлогом идентификации запросили какие-либо данные - я назвала ИНН, Потом только решила узнать у Ростелекома, зачем это все и узнала, что это были не они. Чем грозит номер ИНН в руках мошенников? Если написать заявление в полицию на этот счёт, это будет моей страховкой в случае чего?
, вопрос №4178056, Ана, г. Санкт-Петербург
Военное право
А командир посчитал что это не законно и подал в соч и что мне теперь не заплатят за эти месяцы нахождения.?
Я нахожусь на лечение в государственной больнице. Оправляю документы в комендатуру . потому что до части не доходят. А командир посчитал что это не законно и подал в соч и что мне теперь не заплатят за эти месяцы нахождения. ?
, вопрос №4177097, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданское право
Хотя я никому не предоставлял карту для оплаты, а реквизиты могли и украсть, можно ли подать в суд или вернуть свои кровные?
Списали деньги с карты за чужой займ в МФО, у меня есть займ в этом в МФО, всегда оплачиваю, они даже написали ФИО их клиента кто воспользовался моей картой, говорят что у него был мои реквизиты и доступ к смс. Хотя я никому не предоставлял карту для оплаты, а реквизиты могли и украсть, можно ли подать в суд или вернуть свои кровные?
, вопрос №4176949, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024