8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия, я должен 1/3 от прожиточного или ещё могут посчитать проценты по средней зарплате, так как не было дохода

Добрый день. У Меня имеются обязательства по алиментам 1/3 от прожиточного и 25 процентов от дохода, я самозанятый. 1 мая попал в больницу с инфарктом, пролежал три недели, до сих пор нахожусь на амбулаторном лечении, справки все предоставил приставу, сейчас пристав вызывает на приём и в грубой форме говорит, что это не уважительная причина, вы должны. Какие мои действия, я должен 1/3 от прожиточного или ещё могут посчитать проценты по средней зарплате, так как не было дохода

, Дмитрий, с/п. Архангельское
Диана Арахова
Диана Арахова
Юрист, г. Нальчик

Добрый день!

СК РФ

 Регулирует вопросы, связанные с алиментными обязательствами.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»:

  Регулирует действия судебных приставов и порядок исполнения судебных решени

   При встрече с судебным приставом объясните свою ситуацию и предоставьте  документы. Скажите, что ваше состояние здоровья временно не позволяет вам работать и получать доход.

Напишите письменное заявление на имя судебного пристава, в котором подробно опишите свою ситуацию, приложите копии медицинских справок и попросите учесть ваше временное состояние здоровья при расчете алиментов.

   Если судебный пристав продолжает настаивать на выплате алиментов в полном объеме, подайте в суд с заявлением о временном снижении размера алиментов в связи с вашим состоянием здоровья и временной нетрудоспособностью.

сли у вас нет дохода, алименты могут быть рассчитаны исходя из 1/3 от прожиточного минимума на ребенка .

Алименты рассчитываются как 25% от вашего дохода. В случае отсутствия дохода, судебный пристав может попытаться рассчитать алименты исходя из средней заработной платы, но это должно быть обосновано !

Рада была помочь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В какой срок пристав должен издать постановление по результатам рассмотрения заяаления и с какого момента можно подавать жалобу на бездействие пристава
Здравствуйте! 23 мая было подано заявление на сохранение прожиточного минимума через госуслуги. Доставлено в ведомство и зарегестрировано этим же числом. Срок рассмотрения заявления 17 рабочих дней, если я правильно понимаю, истек 18 июня. В какой срок пристав должен издать постановление по результатам рассмотрения заяаления и с какого момента можно подавать жалобу на бездействие пристава.
, вопрос №4160287, Анастасия, г. Псков
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
А в Госавтоинспекции утверждают, что не могут переоформить авто на покупателя, так как должен быть один продавец и отказ от наследства от второго наследника
Здравствуйте. Умер собственник авто. Двое наследников вступили в право наследования. Продают авто. У одного наследника доверенность от другого. В договоре купли продажи указаны и свидетельства о наследовании и доверенность. А в Госавтоинспекции утверждают, что не могут переоформить авто на покупателя, так как должен быть один продавец и отказ от наследства от второго наследника. Так ли это?
, вопрос №4160016, Колпаков Артем Евгеньевич Колпаков, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил телефон, дали гарантию, через месяц сломался, взяли на ремонт, выдали бумагу что в течении 60 дней отремонтируют, срок истек а телефон ещё не вернули, какие мои права?
Здравствуйте,купил телефон,дали гарантию,через месяц сломался, взяли на ремонт,выдали бумагу что в течении 60 дней отремонтируют,срок истек а телефон ещё не вернули,какие мои права?
, вопрос №4159600, Александр, г. Москва
Семейное право
Был суд по разводу 13 мая 2024 года, так как бывшего супруга не было на суде, вынесли заочное решение, что брак
Здравствуйте! Был суд по разводу 13 мая 2024 года , так как бывшего супруга не было на суде , вынесли заочное решение , что брак расторгнут , сказали обратиться через месяц , позвонила через месяц и мне секретарь оскорбив меня сказала что в занную силу ещё не вступил развод , куда можно пожаловаться
, вопрос №4159265, Валерия, г. Тверь
Дата обновления страницы 20.06.2024