Отмена приказа 16.04.2024г сейчас снова подали в суд и рок оплатв ставят с 26.05.2019г по 25.06.2022г правильно это или нет

Судебный приказ № 2-4012/2022 от 05.08.2022г. О данном приказе узнал 16.04.2024г. получив смс уведомление банка о аресте средств № 70387/24/75035-ИП от 01.04.2024г. отмена приказа 16.04.2024г сейчас снова подали в суд и рок оплатв ставят с 26.05.2019г по 25.06.2022г правильно это или нет. на суде хотят заявить новые требования оплаты с 26.05.2019г по 06. 6.2024г в этом случае как считать срок давности

, Павлов Владимир, г. Чита
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владимир!

Для ответа на вопрос нужно знать содержание приказа, исковых требований, документов на основании которых заявлены требования.

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.