Банк просит отменить все документы, пристав сказала, что ИП одно отменять нужно все аресты

Здравствуйте. Пристав направил в банк несколько документов по одному и тому же исполнительному производству. Долг погашен,но всбербанке висят эти постановления дубляжи. Пристав прислала постановление об отмене всего одно,а дубляжей там 23. Банк просит отменить все документы,пристав сказала,что ИП одно отменять нужно все аресты. Банк отказывается,просит отмену на каждый документ. Замкнутый круг

, Анастасия, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если исполнительное производство окончено на основании п.1), ч.1 ст.47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», то есть в связи с фактическим исполнением. То судебный пристав- исполнитель в одном постановлении об окончании исполнительного производства в связи с погашением долга, в том числе отменяет все наложенные ограничения. Если в Вашем случае долг погашен по 1 исполнительном производству и по нему же судебный пристав- исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства на основании фактического погашения долга и снятии всех арестов со счета. То банк должен снять аресты все по одному постановлению в котором отменены все аресты (ограничения) в связи с фактическим исполнением. Если банк отказывается снять арест, то Вы вправе направить жалобу на действия банка в Центробанк.