8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключили договор, нам подобрали автомобиль (с нарушением сроков), мы его оплатили, сейчас он уже должен скоро

Добрый день!

Мы обратились в компанию для покупки автомобиля из Китая. Заключили договор, нам подобрали автомобиль (с нарушением сроков), мы его оплатили, сейчас он уже должен скоро прийти в Россию, но у нас есть информация о том, что это не тот автомобиль который мы выбрали изначально с менеджером, а другой автомобиль в более худшем сосотоянии. Хотели бы проконсультироваться с юристом, какие у нас сейчас есть возможности решения сложившейся ситуации, так как автомобиль явно не тот, и его состояние нас не устраивает.

, Кирилл, г. Владивосток
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Кирилл!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание договора; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Если срок доставки указан, Вы можете по своему выбору потребовать:

-передачи оплаченного товара в установленный новый срок;

-возврата суммы предварительной оплаты товара в соответствии со ст.23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Также можете требовать уплаты неустойки.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии со ссылками на законы; необходимых документов.

0
0
0
0

Основания и порядок отказа от товара ненадлежащего качества предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете направить письмо исполнителю с просьбой предоставить ответ по доставке автомобиля, его соответствию условиям договора.

0
0
0
0
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации вы можете потребовать от компании выполнения условий договора, а именно предоставления автомобиля, соответствующего оговоренным характеристикам. Согласно статьям 450 и 475 Гражданского кодекса РФ, вы имеете право требовать замены автомобиля или расторжения договора и возврата денег. Направьте письменную претензию компании с требованием замены автомобиля или возврата денежных средств.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, я 18.01.24г заключила договор с мебельной компанией по изготовлению кухни по индивидуальному
Здравствуйте, я 18.01.24г заключила договор с мебельной компанией по изготовлению кухни по индивидуальному эскизу, согласно договору кухня должна быть установлена 25.04.24г, однако, 23.04.24г мне позвонил менеджер компании и сообщил, что кухня изготовлена ,но с другими фасадами, я написала претензию в компанию, отказалась от кухни сделанную не по моим эскизам и попросила устранить и сообщить мне о сроках изготовления моей кухни, мне в письменном виде написали уведомление, что кухню установят 28.05.24г, в результате установили 30.05.24г, я после установки написала претензию в компанию и попросила выплатить мне неустойку в размере 3 % как по закону, но в добровольном порядке мне выплатить отказались, скпжите могу ли я рассчитывать на выплату неустойки через суд?
, вопрос №4159928, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала футболку через интернет сайт 14 марта, сейчас уже 19 июня и футболку до сих пор не отправили, что я могу сделать, чтобы мне вернули деньги?
Здравствуйте, я заказала футболку через интернет сайт 14 марта,сейчас уже 19 июня и футболку до сих пор не отправили, что я могу сделать,чтобы мне вернули деньги?
, вопрос №4159806, Злата, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Гражданство
У меня на руках есть договор об аренде квартиры сроком на 12 месяцев, могу ли я сделать регистрацию без согласия хозяина?
Я получил вид на жительство. После получения мне необходимо сделать регистрацию по месту жительства, но хозяин квартиры, которую я снимаю, отказался её делать. У меня на руках есть договор об аренде квартиры сроком на 12 месяцев, могу ли я сделать регистрацию без согласия хозяина?
, вопрос №4159438, Алексей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можем ли мы расторгнуть договор, съехать раньше времени?
Сняли квартиру. На авито фото и описание не соответствует действительности. Заключили договор. Сами вычистили говно. Хозяин отказался вызывать клининг. Спустя 2 недели обнаружили укусы клопов. Затем следы жизнедеятельности. При заселении осмотр не проводили спальных мест. Вызвали СЭС. Уровень заражения 2 балла по 5 бальной шкале. Предъявили счет хозяйке. Она оплатила. Сказала, что поменяет мебель. И вызовет после повторно дезинсекцию. Вопрос: если мы хотим съехать из-за того что клопы, антисанитария, а мы с маленьким годовалым ребенком, который так же указан в договоре..можем ли мы расторгнуть договор, съехать раньше времени? И вернут ли нам депозит?
, вопрос №4158915, Алина, г. Иркутск
Все
Заключил договор целевого обучения окончил университет пошел
заключил договор целевого обучения, окончил университет, пошел работать к юридическому лицу, с которым подписан договор целевого обучения. меня не устроила должность и заработная плата, могу ли я расторгнуть договор целевого обучения? в договоре не указана должность и заработная плата
, вопрос №4158853, Клиент, г. Самара
Дата обновления страницы 20.06.2024