Здравствуйте, можно ли подать на раздел имущества, а именно автомобиля, купленным бывшем мужем в браке

Здравствуйте,можно ли подать на раздел имущества,а именно автомобиля,купленным бывшем мужем в браке. Спустя год развода.

, Людмила, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Раздел общего имущества супругов отводится три года. Это сказано в статье 38 Семейного кодекса РФ.

Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

К требованиям о разделе общего имущества супругов применяется трехлетний срок исковой давности, который начинает течь со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права (ст. 200 ГК РФ; п. 7 ст. 38 СК РФ).

Таким образом, Вы можете обратиться в суд с иком.

Если нужна более подробная консультация или помощь составлении процессуальных документов — обратитесь ко мне в чат.