Настоящие преступники заведи счета, которыми жертва никак не владела и через данные счета прошло 4 миллиона

Здравствуйте, подруга переживает за будущее своего избранного. Человек он «белый и пушистый», сам лично кроме открытия ИП и передачи данных ничего не осуществлял. Настоящие преступники заведи счета, которыми жертва никак не владела и через данные счета прошло 4 миллиона. В итоге на него завели уголовное дело по ст.187 в особом порядке. Характеристики, сведения, все что можно было собрать- собрал. По данной статье предусмотрено лишение свободы на 6 лет, скажите, в данной ситуации, действительно ли ему будет приговорен срок, когда он в дальнейшем может пойти свидетелем, когда вычислят тех мошенников . Следователи характеризовали как положительного человека и добавили смягчающее обстоятельств по ст.61

, Марина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Скорее всего их не установят. А ваш друг окажется судимым. Вряд ли он получит реальный срок, если наймет платного адвоката. Но вот свою судьбу подпортит.

С судимостью не берут на хорошую работу. А сведения о ней будут отмечаться в справке о судимости до 80 лет.

Поэтому, нанимает адвоката, но если уже дело направлено в суд, то избежать судимости будет очень сложно.

Все его действия верно квалифицировали по ст.187 УК РФ.