8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я сирота, получила квартиру спустя десять лет ожидания в очереди, могу ли я приватизировать жилье досрочно и не ждать 5 лет

Здравствуйте, я сирота, получила квартиру спустя десять лет ожидания в очереди, могу ли я приватизировать жилье досрочно и не ждать 5 лет

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

Увы, но по закону досрочно приватизировать жилое помещение Вы не сможете. Только по истечении 5 лет с момента заключения договора найма специализированного жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Но с 1 сентября 1990 по 29 июля 1993 года учились и жила в общежитии в г Липки в зоне с правом на отселение, есть даже удостоверение (во вложении) До 3 лет не хватает 1 месяца всего
Здравствуйте. Мне 49 лет, проживаю в Московской области.Родилась в 1975 и по октябрь 1994 года проживала в п Шварц Тульской области в зоне с льготным социальным экономическим статусом. Но с 1 сентября 1990 по 29 июля 1993 года учились и жила в общежитии в г Липки в зоне с правом на отселение, есть даже удостоверение (во вложении) До 3 лет не хватает 1 месяца всего. Во сколько я пойду на пенсию. Заранее благодарю.
, вопрос №4160157, Ольга, г. Люберцы
Социальное обеспечение
2024 году у меня будет 25 лет педагогического стажа, а общего стажа 34, я должна ещё ждать 5 лет чтобы получать по выслуги лет пенсию
Здравствуйте. У меня такая проблема. 2024 году у меня будет 25 лет педагогического стажа, а общего стажа 34,я должна ещё ждать 5 лет чтобы получать по выслуги лет пенсию. Если не должна, то в каких странах документам я могу это найти, чтобы доказать в пенсионном фонде
, вопрос №4159291, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте могу ли я обналичить накопления при льготной выслуги 20 лет и уйти на пенсию по минималки…Или при обналичивание денег придется служить до 20 календарей?
Здравствуйте могу ли я обналичить накопления при льготной выслуги 20 лет и уйти на пенсию по минималки…Или при обналичивание денег придется служить до 20 календарей ?!
, вопрос №4159352, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Считается ли это необосновательным обогащением, есть вариант как вернуть средства?
Здравствуйте, такой вопрос могут ли мне вернуть предоплату за не начатое обучение в автошколе, договор еще не был подписан, не руководством, и не мной уж точно, скинули электронный составленный договор по ватсапу но там нет печатей и подписей, средства были отправлены не на юр.лицо! а на офф компанию. Считается ли это необосновательным обогащением, есть вариант как вернуть средства?
, вопрос №4158777, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
С мужем развелись год назад, в квартире живем я с детьми, ипотеку этот год плачу тоже я
Квартира была куплена в браке, в ипотеку и вложили мат капитал. Ипотеку платить еще 6 лет. С мужем развелись год назад, в квартире живем я с детьми, ипотеку этот год плачу тоже я. Хочу продать квартиру. Но бывший муж против. Он основной заемщик по ипотеке, я созаемщик. Надо разрешение от банка на продажу ипотечной квартиры, разрешение брать только через дом клик, муж отказывается, а я не могу без него ничего сделать. Что теперь? Ждать 6 лет? Брать кредит на погашение остатка по ипотеке нет денег. Через суд?
, вопрос №4158317, Лиза, г. Тюмень
Дата обновления страницы 20.06.2024