Скажите пожалуйста, что ему грозит?
Здравствуйте! У мужа не погашенная судимость по статье 228.3, на днях он опять попался, сейчас завели уголовное дело по статье 228.2 и две административки по статьям 6.8, так же лишили прав так как наркотест показал положительный результат.Скажите пожалуйста, что ему грозит?!
, Ксения, г. Москва
Ольга Антонова
Ему грозит реальное лишение свободы, на срок от 3 до 10 лет лишения свободы.
Если у него погашенная судимость по ч.3 ст.228.1 УК РФ, то это будет особо опасный рецидив преступлений, при котором минимальный срок 1/3 от 10 лет лишения свободы, и условное наказание назначить нельзя.