Доброй ночи В Сбербанке получила 115фз на весь счет частое лицоникакого

Доброй ночи

В Сбербанке получила 115фз на весь счет, частое лицо(никакого бизнеса)

Карту дала другу на время(он в играх продавал скины(это редкие вещи, человечки и ид)) после чего пришло, что у меня 115фз на весь счет. Никаких доказательств и документов насчет переводов у меня нет и доказать, что просто другу переводили деньги за игры. Как без этого можно снять 115фз?

, Валерия, г. Узловая
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валерия.

Без доказательств Сбербанк не разблокирует счет (так было бы в любом банке — Тинькофф, например), имеет право. Придется счет закрыть.

Закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

С уважением, Буланкина Светлана.