Могу ли я как то потребовать материальный ушерб или вообще отказаться от земли?
Здравствуйте, приобрел участок в ипотеку 10 дней назад а оказалось что владелец на пол участка, глубиной больше 2х метров посередине участка закопал деревья да бы не вывозить, огромное количество. Соответственно строит там дом не целесообразно так как вся земля начала проваливаться, либо это все выкапывать и засыпать но это встанет в огромную сумму.
В вашем случае можно потребовать расторжения договора купли-продажи или уменьшения покупной цены и возмещения убытков. Согласно статье 475 ГК РФ, если обнаружены существенные недостатки, о которых продавец не сообщил, вы имеете право требовать возмещения материального ущерба или отказаться от земли. Рекомендуется направить письменную претензию продавцу с указанием выявленных недостатков.
Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!
Ответил в чат