8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой отец написать дарение своей доли внучке, без согластя жены?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть трех комнатная квартира, доли поделены на тр части. Моя мать,отец и внучка. Ролители состоят в браке. Может ли мой отец написать дарение своей доли внучке, без согластя жены?

, Анна, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Да, любой участник долевой собственности вправе подарить свою долю другому участнику без согласия остальных.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Отцу 84 года, я и он собственники квартиры, он хочет сделать дарение своей доли от себя мне, подскажите
Отцу 84 года,я и он собственники квартиры,он хочет сделать дарение своей доли от себя мне,подскажите нотариус сам оформляет все документы,а так же подает документы в росреестр,и потом выдает нам готовый результат??
, вопрос №4963051, Лилия, п. Тульский
Имеет ли право этот сын находиться на территории дома-участка и в этой доли, пока официально не вступил в наследство?
Здравствуйте. У нас частный дом, в котором три собственника. Отдельные входы, отдельные счётчики , всё в долевой собственности .У одного собственника- муж и жена покупали на двоих свою долю пополам. Дальше жена умирает, у неё был ребёнок от первого брака (сын), он в течении полугода после своей смерти матери успел подать на вступление в наследство, но до сих пор не вступил. Сейчас умирает муж этой доли. Наследника на его долю нет. Имеет ли право этот сын находиться на территории дома-участка и в этой доли, пока официально не вступил в наследство???
, вопрос №4959611, Татьяна, г. Нижний Новгород
Может ли подарить одна из сторон свою долю без согласия другого дольщика?
Земельный участок в садовом обществе по решению суда у бывших супругов по 1/2 доли. Может ли подарить одна из сторон свою долю без согласия другого дольщика? Спасибо
, вопрос №4959057, Ольга, г. Москва
Подскажите, есть ли у них шансы, что суд примет положительное решение и восстановить их срок вступления в наследство
Добрый день. С 2002 года вместе проживали отец, мама, дочь и внучка. Квартира в долевой собственности - 1/2 мама, 1/2 дочь. В 2002 году мама написала завещание своей доли квартиры (1/2) на дочь. В 2008 году умер отец. В 2026 году умирает мама. При открытии наследственного дела выяснилось, что необходимо было оформить наследственное дело на супружескую долю отца. Фактически мать и дочь вступили в наследство, но юридически не оформили. Есть еще брат и 4 дочери старшей умершей дочери. Они также не оформляли прав на вступление в наследство отцовской доли, все эти 18 лет. Теперь они желают восстановить срок вступления в наследству на долю отца через суд. Подскажите, есть ли у них шансы, что суд примет положительное решение и восстановить их срок вступления в наследство. Все 18 лет все знали о смерти, общались.
, вопрос №4958857, Светлана, г. Екатеринбург
Здравствуйте, я Являюсь собственником 1/3 доли в квартире, хотела отдать(подарить)свою долю в квартире, но у
Здравствуйте,я Являюсь собственником 1/3 доли в квартире,хотела отдать(подарить)свою долю в квартире,но у матери арест по кредиту и её арест распространяется на всю квартиру по выписке егрн,я брала уже постановления о снятии ареста у приставов в своей доле,относила в МФЦ пришёл ответ что данные внесены,Росреестр тоже подтвердил что моя доля чиста но убрать арест со всей квартиры в выписке егрн мне не могут,из за чего мне отказывают в процедуре дарения у натариуса
, вопрос №4956686, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024