Может ли мой отец написать дарение своей доли внучке, без согластя жены?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть трех комнатная квартира, доли поделены на тр части. Моя мать,отец и внучка. Ролители состоят в браке. Может ли мой отец написать дарение своей доли внучке, без согластя жены?

, Анна, г. Вологда
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Да, любой участник долевой собственности вправе подарить свою долю другому участнику без согласия остальных.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».