Здравствуйте я избил велосипедиста у него рука сломана что теперь меня ждет?

Здравствуйте я избил велосипедиста у него рука сломана что теперь меня ждет ?

, Адам, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

вам может грозить привлечение к уголовной ответственности по ст. 112 УК РФ.

По поводу части пока сложно сказать.

Возможно п. д. ч. 2. ст. 112 УК РФ ( из хулиганских побуждений)

Рекомендую вам компенсировать причиненный вред а также оказать всю возможную помощь потерпевшему.

Это позволить значительно смягчить наказание.

Можете нанять платного адвоката.

Если вам нужна более подробная консультация, пишите мне в чат. Услуга в чате платная.