Может ли гражданин Таджикистана въехать в РФ после выезда из-за фальшивой регистрации и штрафа?

Здравствуйте, мой брат гражданин Таджикистана, находился с частным визитом в Москве 6 месяцев с ноября 2023 г. по февраль 2024 г В феврале пересёк границу для обновления миграционной карты,сделали ему фальшивую регистрацию и 16.05.2024 г купил билет в Таджикистан,его в аэропорту оштрафовали,с его слов он заплатил 20000 рублей.Побыв там 33 дня,может ли въехать в Россию?

, Лейла, г. Москва

Уважаемая Лейла,

Ваш брат, гражданин Таджикистана, находился в Москве с частным визитом и пересекал границу для обновления миграционной карты. Он был оштрафован в аэропорту за нарушение миграционного режима. Важно выяснить, наложен ли на него запрет на въезд. Согласно статье 27 Федерального закона № 114-ФЗ “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию”, нарушение миграционного режима может стать основанием для временного запрета на въезд.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!

С уважением,

Гайворонский Александр