С мужем в развода есть ипотека действующая, мат капитал, может ли он написать в банк отказ от ипотеки есть дети не совершеннолетние

Добрый вечер. С мужем в развода есть ипотека действующая, мат капитал, может ли он написать в банк отказ от ипотеки есть дети не совершеннолетние

, Ляйсан, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Что значит отказ от ипотеки? В случае невозможности платить по ипотечному кредиту квартира будет реализована банком с погашением остатка долга.

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.