8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу переехать из Тюмени в Тобольск, есть РВП, нужно ли уведомлять МВД об этом и переносить РВП туда свое или могу спокойно перерегистрироваться в Тобольске и жить там?

Хочу переехать из Тюмени в Тобольск, есть РВП, нужно ли уведомлять МВД об этом и переносить РВП туда свое или могу спокойно перерегистрироваться в Тобольске и жить там? В интернете написано что можно переезжать спокойно в рамках субъекта в котором был выдан документ, правда это или нет

, Алексей Сомов, г. Оренбург
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей, в рамках одного субъекта РФ вы можете переехать без необходимости уведомления МВД и переноса РВП. Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Дмитрий Кукреш
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Да, согласно законодательству РФ, вы можете свободно переезжать в пределах того же субъекта РФ, где вам было выдано разрешение на временное проживание (РВП), без необходимости уведомлять МВД или переоформлять РВП.

Основные моменты:

1. РВП действительно на территории того субъекта РФ, где оно было выдано. В вашем случае — в Тюменской области.

2. При переезде в пределах Тюменской области, например, из Тюмени в Тобольск, уведомлять миграционные органы не требуется.

3. Вы должны лишь зарегистрироваться по новому месту жительства в Тобольске в установленные сроки (7 рабочих дней).

4. РВП остается действительным до окончания срока его действия. Переоформлять его при переезде внутри области не нужно.

Таким образом, вы можете спокойно перерегистрироваться в Тобольске и легально проживать там до окончания срока действия вашего РВП, выданного в Тюменской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Стоит ли пробовать уволиться и как?
Добрый вечер! Я официально трудоустроена и нахожусь в декретном отпуске. 17 июня этого года мой декретный отпуск завершился и мне необходимо выйти на работу. Но за время моего отсутствия организация начала процедуру банкротства и больше не ведет никакой деятельности. Большая часть сотрудников уволилась. Генеральный директор сложил свои полномочия. Судом, на сегодняшний день, назначен временный управляющий. Судебные заседания о назначении конкурсного управляющего переносились уже несколько раз. Уволиться по собственному желанию, как я смогла понять, нет технической возможности поскольку организация отключена от базы 1С, Контур и др. Да и стоит ли пытаться? В связи с этим у меня есть несколько вопросов. Как правильно действовать в данной ситуации? Нужно ли уведомлять о завершении декретного отпуска и кого? Стоит ли пробовать уволиться и как? Или нужно дождаться конкурсного управляющего и уведомления об увольнении в связи с ликвидацией фирмы? Спасибо!
, вопрос №4158887, Светлана, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Супруга хочет развода, так как у нас дети несовершеннолетние есть, развод через суд
Добрый день! Мне консультация нужна. Супруга хочет развода, так как у нас дети несовершеннолетние есть, развод через суд. Она передала мне заявление на развод. Мне нужен комментарий и совет специалиста, чтобы потом у меня не было проблем и непредвиденных ситуаций. Там есть часть про детей, что дети буду до совершеннолетия проживать с матерью, но я считаю, что у детей может быть выбор, возможно позже в 14 лет они захотят жить со мной. Так же у нас есть совместный бизнес, в который я вложил все свое время, поэтому хочу обезопасить себя, так как у меня кроме него ничего нет. Все совместнонажитое было вложено в этот бизнес (гостевой дом). Жена и дети остаются в квартире отца, в которой я так же сделал ремонт и обставил мебелью. Я же планирую уехать, но и получать прибыль с бизнеса хочу, так как жить на начальном этапе нужно на что то. Да и это моё детище в которое я посвятил всего себя Прикрепляю её заявление, которое она подготовила
, вопрос №4158579, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли не выставлять мой вопрос на сайт, тк я боюсь что она прочитает и обидется на меня
Здравствуйте, моя мама умерла в октябре 2023 года она в завещании написала, что все свое имущество завещает мне. Это квартира в санкт-петербурге и дача. Все документы я сдала нотариусу. Он их принял. Т.к.япроживаю в другой чтране, я написала у этого же нотариуса доверенность на одну знакомую, которая если что-то потебуется сможет за меня получить документы или досдать какие-то дополнительные. Сейчас возникли проблемы с квартирой, тк нотариус получил ответ из росреестра, что квартира была не зарегистрирована в росреестре, тк куплена в 1996 году. Нотариус послал мою знакомую в мфц и там они сказали ей, что могут сделать запись в росреестре на маму, но им нужны оригиналы документов на квартиру. Я хочу их передать своей знакомой, но я боюсь. Вопрос в том: может ли она без меня имея эти документы на руках что-то сделать с квартирой, например продать или переписать на себя или на кого-то другого? Или я могу без страха ей их передать? И второй вопрос, когда я подписывала доверенность у нотариуса на ее имя, то не сильно вникла в текст этой доверенности и сейчас я терзаю себя тем, что вдруг меня обманули и в доверенности есть пункт по которому я могу потерять квартиру..если она вдруг имеет право на продажу или какие-нибудь махинции с ней?. Вы не могли бы прочитать эту доверенность если я вам ее отправлю? Если да, то скажите пожалуйста, как и куда я могу ее отправить? Можно ли не выставлять мой вопрос на сайт, тк я боюсь что она прочитает и обидется на меня. А я просто очень переживаю. Спасибо!
, вопрос №4158034, Яна, г. Москва
Недвижимость
Как нам зарегистрировать пристрой, который был построен в 2015 г бывшими владельцами и уже потом выделить долю ребенку или сначала выделить долю и потом зарегистрировать пристрой?
Здравствуйте. В 2018 году купили дом в ипотеку в селе, дом 80 кв.м., по документам 44 кв.м. Бывшие владельцы сказали, что регистрировать не нужно и что никто не регистрирует, как-то упустили этот вопрос. Родился ребенок, часть ипотеки закрыли маткапиталом, окончательно выплатили ипотеку в марте 2024 года, то есть по закону мы должны выделить долю ребенку. Сейчас 50% доля дома моя, 50% доля мужа. Встал вопрос о продаже дома, хотим перебраться в город и купить квартиру. И отсюда возникает вопрос. Как нам зарегистрировать пристрой, который был построен в 2015 г бывшими владельцами и уже потом выделить долю ребенку или сначала выделить долю и потом зарегистрировать пристрой?
, вопрос №4157902, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Договор дарения необходимо заверять нотариально или можно подать документы просто через МФЦ?
Доброго времени суток, хочу переписать долю в квартире на младшую сестру (в контексте закона является малолетней) + отчим хочет тоже переписать свою долю неё. В данный момент в квартире 5 собственников: двоюродная бабушка, мама, отчим, я и сестра). Какие документы нужны для такой сделки? Нужно ли согласие всех собственников? Договор дарения необходимо заверять нотариально или можно подать документы просто через МФЦ?
, вопрос №4157675, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 19.06.2024