Можно ли уволиться с военной службы в связи с гибелью отца на СВО?

Здравствуйте, могу ли я уволиться с военной службы, по причине что погиб отец на СВО и у него осталось 5 детей и жена

, Владимир Владимир, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.