Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пошлины у судебных приставов

Я заплатил судебным приставам за превышение скорости по двум протоколам 300 и 1000 рублей, а госпошлину они с меня взяли 500 и 1000 рублей соответственно. Правомерно ли это? Раньше было 7 %

03 Апреля 2014, 15:06, вопрос №415967 Константин Балясников, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шишкин Александр
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Константин.Согласно последним изменениям  в законодательстве, в  соответствии сч.3 статьи 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный сбор устанавливается в размере 7% от подлежащей взыскаю суммы, но не менеее 1000 рублей при взыскании с должника-гражданина. Ранее минимальный размер был установлен  -500 рублей.

    03 Апреля 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело ещё в том, что данные нарушения были совершены в конце 2012 года. Насколько мне известно- срок давности по административным делам один год, по истечении этого срока взыскание неправомерно. Или я ошибаюсь?

    03 Апреля 2014, 16:13
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Шишкин Александр
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Дело в том, что срок давности в этом случае означает, срок в течении которого должное лицо выносит постановления по составленному протоколу (дата совершения  нарушения). То есть срок между датой совершения нарушения и датой назначения административного наказания. И этот срок в зависимости от нарушения  может быть от 2 месяцев до 3 лет. Не скупитесь, ставте плюсы за наши ответы. Это сказывается на нашей репутации.

    03 Апреля 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats