Как произвести раздел имущества после развода с участником СВО?

Супруг СВО.

с 06.06.02024 года в разводе.

требуется раздел совместно нажитого имущества.

родители супруга Препятствуют даже забрать вещи детей. Препятствуют пользоваться вещами, которые совместно нажиты.

алименты получаю. 2 детей поживают со мной.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 301 ГК РФ, собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.

В суде необходимо будет доказать свое право собственности на имущество, находящееся во владении ответчика.

Право собственности на движимое имущество доказывается с помощью любых предусмотренных процессуальным законодательством доказательств, подтверждающих возникновение этого права у истца.