8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно мне писать отказ от наследства если я не хочу в него вступать?

Обязательно мне писать отказ от наследства если я не хочу в него вступать ?

, Ирина, г. Москва
Александра Атаянц
Александра Атаянц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Закон не обязывает писать письменный отказ. Если наследник не хочет вступать в наследство, он может не предпринимать никаких действий.

Мы были бы очень признательны, если вы оставите положительный отзыв отзыв на нашем профиле!

0
0
0
0
Игорь Фикачев
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Статьей 1157 Гражданского кодекса РФ закреплено право наследника отказаться от наследства в пользу других лиц (направленный отказ) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества (безусловный отказ).

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Если вы зарегистрированы в этой недвижимости, то без письменного отказа не обойтись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Почти два года назад умер муж, мы с детьми вступили в наследство, родители не стали вступать, теперь они подали в суд на наследство
Почти два года назад умер муж, мы с детьми вступили в наследство, родители не стали вступать, теперь они подали в суд на наследство
, вопрос №4180952, Кудрина Ольга Валериевна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте работаю на должности управляющим клубом, директор хочет назначить меня на должность
Здравствуйте работаю на должности управляющим клубом,директор хочет назначить меня на должность ответственного за пожарную безопасность,но я не уверен что с пожарной безопасностью все в порядке и не хочу вступать в эту должность,может ли он меня назначить без моей подписи и моего согласия?
, вопрос №4180375, Дима, г. Курск
Автомобильное право
Как мне себя обезопасить, не хочу платить кредит за машину которой вообще не пользуюсь
Добрый день! У меня следующая ситуация молодой человек просил взять на себя автокредит так как ему не одобряли, кредит я взяла в Тинькофф. Машину же он оформил на себя так как говорил что на меня нельзя оформить из за отсутствия прав на вождение (позже выяснила что это было не правда). Теперь мы с ним разошлись и он съехал с моей квартиры. Обязуется платить по кредиту. Я не могу ему верить уже теперь. Как мне себя обезопасить, не хочу платить кредит за машину которой вообще не пользуюсь. И да машину он брал в первую очередь для себя что бы быстрее добираться до работы. Я не хочу платить по 30 000 в течении 5 лет за машину которая мне не нужна и не моя.
, вопрос №4180263, Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как оформить собственность на Общество, а не на садоводов?
Добрый день. Наше СНТ образовано было 90х годах, но собственность зарегистрирована не была. Когда хотели оформить собственность выяснилось, что документы все утеряны. Обратились в росреестр, сделали межевой план, но землю поставили на кадастр, т.к. земля общего пользования должна находится в долевой собственности садоводов, но садоводы не хотят вступать в собственность лично. Как оформить собственность на Общество, а не на садоводов?
, вопрос №4180197, Екатерина, г. Москва
986 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Если я хочу получить лицензию на покупки оружия, есть ли для меня какие-то послабления на основании вышеперечисленных факторов?
Я военнослужащий контрактной службы, ветеран СВО. Есть удостоверение ветерана + справка, что был на СВО. Если я хочу получить лицензию на покупки оружия, есть ли для меня какие-то послабления на основании вышеперечисленных факторов?
, вопрос №4180167, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 19.06.2024