8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор дарения по взаимному согласию, и вернуть квартиру дарителю чтобы не уплачивать НДФЛ при продаже

Добрый день! Два года назад была передана в дар квартира между близкими родственниками. Сейчас возникла необходимость продажи квартиры. Можно ли расторгнуть договор дарения по взаимному согласию, и вернуть квартиру дарителю чтобы не уплачивать НДФЛ при продаже.

, Аня, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Можно ли расторгнуть договор дарения

Нет нельзя.  

Для уменьшения налога продавец может зачесть расходы дарителя на покупку этого имущества, то есть налог будет считаться с разницы.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.2
Эксперт
Можно ли расторгнуть договор дарения по взаимному согласию, и вернуть квартиру дарителю чтобы не уплачивать НДФЛ при продаже.

 Добрый день! Нет, исполненный сторонами договор расторгнут нельзя. В данном случае надо с конкретными цифрами смотреть как минимизировать налоговые последствия, помимо возможности учета расходов дарителя на приобретение квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы расторгнуть договор, съехать раньше времени?
Сняли квартиру. На авито фото и описание не соответствует действительности. Заключили договор. Сами вычистили говно. Хозяин отказался вызывать клининг. Спустя 2 недели обнаружили укусы клопов. Затем следы жизнедеятельности. При заселении осмотр не проводили спальных мест. Вызвали СЭС. Уровень заражения 2 балла по 5 бальной шкале. Предъявили счет хозяйке. Она оплатила. Сказала, что поменяет мебель. И вызовет после повторно дезинсекцию. Вопрос: если мы хотим съехать из-за того что клопы, антисанитария, а мы с маленьким годовалым ребенком, который так же указан в договоре..можем ли мы расторгнуть договор, съехать раньше времени? И вернут ли нам депозит?
, вопрос №4158915, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Договор дарения необходимо заверять нотариально или можно подать документы просто через МФЦ?
Доброго времени суток, хочу переписать долю в квартире на младшую сестру (в контексте закона является малолетней) + отчим хочет тоже переписать свою долю неё. В данный момент в квартире 5 собственников: двоюродная бабушка, мама, отчим, я и сестра). Какие документы нужны для такой сделки? Нужно ли согласие всех собственников? Договор дарения необходимо заверять нотариально или можно подать документы просто через МФЦ?
, вопрос №4157675, Ксения, г. Братск
Гражданское право
Мне интересно, можно ли расторгнуть с ними договор (я подписывал его в октябре), так, чтобы мне вернулись те средства, которые я уплачивал?
Здравствуйте, я оформил рассрочку на услуги «ПризываНет». Приоритеты изменились, не хочу больше с ними сотрудничать. Мне интересно, можно ли расторгнуть с ними договор (я подписывал его в октябре), так, чтобы мне вернулись те средства, которые я уплачивал?
, вопрос №4157083, Валерий, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли расторгнуть брачный договор
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть брачный договор. По которому муж не имеющий другого жилья, теряет половину дома приобретенного в браке. И его пытаются выселить.
, вопрос №4156908, Ирина, г. Курск
Земельное право
Можно ли оформить договор дарения жилья в ЛНР, если право собственности Украины
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Можно ли оформить договор дарения жилья в ЛНР ,если право собственности Украины.Нужно ли сначала ставить жильё на кадастровый учёт,вносить в Росреестр или это можно сделать после.Каков порядок этой процедуры?
, вопрос №4156883, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.06.2024